Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 января 2022 года Профилактическая работа для автовладельцев

С целью стабилизации обстановки с пожарами, сотрудниками отделения НДиПР г. Вуктыла совместно с отделением ГИБДД по г. Вуктылу, регулярно проводится профилактическая работа с автовладельцами, в ходе которой им напоминают правила пожарной безопасности при эксплуатации транспортных средств.Данная профилактическая работа крайне важна, так как пожары на транспорте характеризуются быстрым распространением и крупным материальным ущербом.

Во время рейда сотрудники напоминают автовладельцам о необходимости прохождения своевременного технического обслуживания транспортных средств, следить за исправностью всего электрооборудования, за герметичностью и исправностью топливной аппаратуры двигателя.

Сотрудники уделяют особое внимание автовладельцев на соблюдение обязательных требований пожарной безопасности непосредственно в самих гаражах, где хранятся автотранспортные средства.

Запрещено:

-эксплуатировать электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции и со следами термического воздействия;

-пользоваться розетками, рубильниками, другими электроустановочными изделиями с повреждениями;

-использовать нестандартные (самодельные) электрические электронагревательные приборы и удлинители для питания электроприборов;

-эксплуатировать печи и другие отопительные приборы без противопожарных разделок (отступок) от конструкций из горючих материалов, предтопочных листов, изготовленных из негорючего материала размером не менее 0,5 x 0,7 метра (на деревянном или другом полу из горючих материалов), а также при наличии прогаров и повреждений в разделках, наружных поверхностях печи, дымовых трубах, дымовых каналах и предтопочных листах.

-применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся и горючие жидкости;

В случае возникновения пожара незамедлительно звоните по телефону 01, 101 или 112.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 10:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости