Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 января 2022 года Объекты социальной сферы должны быть безопасны!

На территории Нижегородской области продолжается проведение пожарно-профилактической операции «Социальная защита». В рамках нее специалисты посещают объекты социальной сферы (здравоохранения, социальной защиты, образования) с круглосуточным пребыванием людей. Данная профилактическая операция была проведена на территории г.о. Перевозский. Сотрудники МЧС провели внезапную проверку центральной районной больницы.

В рамках нее состоялось профилактическое обследование здания, была оценена работоспособность систем противопожарной защиты, проверено соответствие планов и путей эвакуации требованиям пожарной безопасности. Кроме того, сотрудники МЧС обратили внимание наличие и исправность первичных средств пожаротушения, внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, а также инструкции о порядке действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара в дневное и ночное время. Проверено наличие средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения и электрических фонарей на объекте.

С обслуживающим персоналом больницы проведена беседа по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и порядку действий при пожаре. Состоялась практическая тренировка с отработкой действий на случай возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 08:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости