Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 января 2022 года Знакомство детей с героической профессией пожарного

Покорение стихии, безусловно, требует от человека проявления крепкой воли, силы, характера и умения. Недаром профессия пожарного, как покорителя стихии огня, пользуется почетом и признаётся истинно мужской, наряду с профессиями моряка и лётчика.

Лично познакомиться с представителями героической профессии смогли подопечные лагеря нравственного воспитания «Ихлас» при мухтасибате нижнекамского прихода мечети «Джамиг». Некоторые основные элементы своей работы продемонстрировал детям дежурный караул пожарно-спасательной части №33 отряда Федеральной противопожарной службы Нижнекамского филиала Управления договорных подразделений по Республике Татарстан. Огнеборцы провели сбор-выезд по тревоге, осуществили боевое развертывание и тушение огня с подачей пены, а также показали, как выполняются аварийно-спасательные работы при дорожно-транспортном происшествии.

Мальчишки 7-13 лет с восторгом пробовали поразить мишень напором воды из пожарного ствола, оценили тяжесть носимого на спине баллона дыхательного аппарата и смогли подержать в руках гидравлический аварийно-спасательный инструмент. Заместитель начальника ПСЧ-33 Максим Николаев ответил на вопросы ребят о профессии пожарного, экипировке и пожарно-техническом вооружении. Он напомнил гостям о необходимости ответственного отношения к пожарной безопасности в повседневной жизни и рассказал, как действовать ребенку в случае пожара, чтобы увеличить шансы на свое спасение.

Воспитанники и преподаватели лагеря «Ихлас» поблагодарили огнеборцев за знакомство с профессией и яркие впечатления. Пожарные, как признались гости, это достойный образец мужских добродетелей - силы, бесстрашия, товарищества и готовности прийти на помощь ближнему!

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:23 10:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости