Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 января 2022 года Начальник Главного управления принял участие в торжественном открытии Всероссийского турнира по армейскому рукопашному бою

В Костромской области с 21 января проходит Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою памяти Героя Советского Союза Олега Юрасова.

Турнир проводится в регионе с 1998 года в память об Олеге Юрасове. Герой Советского Союза гвардии майор с 1979 года после окончания Рязанского воздушно-десантного училища проходил службу в разведывательной роте 331 гвардейского парашютно-десантного полка в городе Костроме. В 1987 году для дальнейшего прохождения службы был направлен в Афганистан.

За два года службы в Афганистане Олег Юрасов награжден двумя орденами Красной Звезды. 23 января 1989 года при выполнении боевых действий на южном Саланге костромич погиб, спасая мирных жителей. За этот подвиг ему было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

Турнир по армейскому рукопашному бою в этом году по традиции организован в дни проведения в регионе акции «Вахта Героев Отечества». Герои Советского Союза и Герои России участвуют в историко-патриотических мероприятиях, встречаются с молодежью региона, проводят уроки в общеобразовательных учреждениях.

Сегодня состоялось торжественное открытие соревнований. Участие в мероприятии принял и начальник Главного управления МЧС России по Костромской области генерал-майор внутренней службы Дмитрий Корнеев.

На юбилейные соревнования съехались спортсмены из 12 регионов страны, всего около 140 участников. Программа соревнований рассчитана на три дня. Поединки проходят в трех возрастных и восьми весовых категория. Турнир проходит на базе спортивного комплекса «Спартак» и «Волейбольного центра» с 21 по 23 января.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 14:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости