Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 января 2022 года Безопасность юных смолян на особом контроле

Большое внимание сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области уделяют безопасности пребывания детей в образовательных учреждениях. Специалисты регулярно проводят проверки на объектах, чтобы удостовериться, что жизни и здоровью подрастающего поколения ничего не угрожает.

Накануне личный состав отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска Марина Штемпель и Татьяна Шилкина провели плановые проверки соблюдения требований пожарной безопасности в детских садах «Катюша» и «Ивушка». Марину Николаевну и Татьяну Александровну интересовало содержание эвакуационных путей и выходов, наличие и исправность средств автоматической противопожарной защиты, первичных средств пожаротушения, наличие на информационных стендах противопожарной агитации и соответствие имеющейся документации установленным требованиям.

С ответственными лицами за пожарную безопасность на объектах были проведены беседы на знание алгоритма действий при возникновении внештатной ситуации, инструктажи с персоналом и воспитателями, а также оказана методическая помощь в подготовке к тематическим беседам с детьми.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости