Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 января 2022 года Мошенники представляются сотрудниками МЧС России. Будьте бдительны!

Главному управлению МЧС России по Забайкальскому краю стали известны факт попытки мошенничества от лиц, действующих от имени сотрудников ведомства.

Мошенники обзванивают забайкальских предпринимателей, представляются сотрудниками Государственного пожарного надзора и в ходе разговора сообщают о якобы предстоящей плановой проверке пожарной безопасности. Взамен на лояльное отношение в ходе проверки, они высказывают просьбу о покупке нормативной литературы в специальном «интернет-магазине».

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю обращается к жителям региона: в случае возникновения подобной ситуации в нашем регионе, сообщать обо всех подобных фактах мошенничества на телефон доверия Главного управления 8(3022) 35-61-61, а также незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

Добавим, что индивидуальные предприниматели и органы местного самоуправления могут узнать о проведении плановых противопожарных и других проверок на портале proverki.gov, а также в разделе профилактической работы и надзорной деятельности на сайте главного управления МЧС России по Забайкальскому краю

Будьте бдительны, не попадайтесь на уловки мошенников!

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 17:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости