Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 января 2022 года В Крыму предупреждение пожаров – приоритетная задача сотрудников МЧС России

С целью недопущения сезонного увеличения пожаров, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым усилили профилактическую работу в жилом секторе.

По статистическим данным, большая часть пожаров происходит из-за неосторожного обращения с огнем, на втором месте – неисправность электрооборудования и отопительных печей.

С наступлением холодной погоды граждане активно используют электронагревательные приборы, а в частном жилом секторе, где отсутствует газификация – печное отопление. Поэтому главной задачей сотрудников МЧС России является предупреждение пожаров и проведение разъяснительных бесед среди населения.

На этой неделе надзорно-профилактические мероприятия прошли в Судаке, Ялте, Белогорском, Сакском и Кировском районах. Инспекторы МЧС России напомнили гражданам о правилах пожарной безопасности в быту и действиях при обнаружении возгорания. Для закрепления полученных знаний, каждому была вручена памятка с номерами телефонов экстренных служб и с основными правилами безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 08:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости