Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 января 2022 года Инспекторы МЧС России проводят патрулирование на водоемах

В городе Омске и Омской области продолжаются мероприятия по предупреждению происшествий на водных объектах.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Омской области (ГИМС) напоминают любителям зимней рыбалки о мерах безопасности при выходе на лед, раздают памятки по правилам поведения, организуют практические мероприятия, на которых рассказывают, что делать, если человек провалился в холодную воду, а также, если нужна помощь пострадавшему.

Подобные мероприятия проводятся регулярно не только с целью недопущения происшествий на льду, но и обучения населения культуре безопасного поведения. С начала года инспекторы ГИМС провели уже 30 таких патрулей и побеседовали более чем с 500 рыбаками.

Главное управление МЧС России по Омской области напоминает любителям подледного лова.

Не собирайтесь на льду большими группами. Старайтесь максимально уменьшить количество рядом просверленных лунок и всегда имейте под рукой веревку длиной не менее 10 – 15 м.

Выходя на лед, будьте осторожными: старайтесь не ходить на рыбалку при сильном морозе, ни в коем случае не выходите на лед в темное время суток и при плохой видимости. Ступайте по льду осторожно, обходите все подозрительные места. В случае потрескивания льда вернитесь назад тем же путем, делая скользящие движения ногами, не отрывая их от поверхности льда.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 09:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости