Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 января 2022 года Профилактический межведомственный рейд в Трусовском районе

Спасательное ведомство уделяет особое внимание профилактической работе с социально неадаптированными и незащищенными группами населения. Зачастую именно такие граждане становятся пострадавшими во время пожаров и теряют в огне всё своё имущество. Поэтому сотрудниками регулярно проводятся рейды в жилом секторе, в ходе которых жителей инструктируют по противопожарным правилам.Сегодня в Трусовском районе прошел межведомственный рейд по местам проживания граждан находящихся на учете в органах местного самоуправления, внутренних дел и подразделения по делам несовершеннолетних. В составе профилактической группы были также специалисты ОМВД, ПДН, ПАО «Россети Юг» - «Астраханьэнерго», ОАО «Астраханьгазсервис» и представители районной администрации.

«Во избежание возникновения пожара соблюдайте, пожалуйста, правила безопасности. Неосторожность при курении, нарушение правил при эксплуатации печей и электрооборудования – всё это является основной причиной возникновения возгораний, поэтому мы рекомендуем вам с ответственностью отнестись к вопросу вашей безопасности. Чтобы снизить риски возникновения пожара, мы советуем вам отказаться от вредных привычек» - с такими словами обратился к жителю заместитель начальника 17 пожарно-спасательной части Артем Власов.

Далее сотрудники посетили многодетные семьи, в домах которых уже установлены автономные пожарные извещатели. Эти приборы способствуют обнаружению возгорания на начальной стадии, они остаются пока наиболее эффективным средством по предупреждению гибели людей.

«Если пожар возникает ночью, то возрастает риск гибели человека от отравления угарным газом, поэтому извещатель – поможет избежать этой опасной ситуации» - уточнил Артем Власов. Также в ходе беседы, родителям было рекомендовано не оставлять детей без присмотра.

Благодаря профилактическому мероприятию жители узнали об основных причинах пожаров и мерах их предотвращения. Кроме того, их проинструктировали по действиям в случае возникновения возгораний. Для того чтобы закрепить полученную информацию, гражданам раздали памятки.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 14:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости