Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

21 января 2022 года Профилактика пожаров в частном жилом секторе - приоритет в работе инспекторов государственного пожарного надзора

В Ненецком автономном округе множество деревень и поселков, где преимущественно преобладает частный сектор, который слабо защищен от огня. Именно в частном секторе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы уделяют большое внимание.

Накануне инспекторы отдела провели рейд по частному сектору в деревне Андег.

Участники рейда разъясняли основные правила эксплуатации бытовых электронагревательных приборов и правил безопасного использования печного отопления. Особое внимание они уделили правилам проведения при возникновении различного рода ЧС, в том числе и пожаров. Сотрудники напомнили, что при возникновении пожара следует немедленно покинуть горящее здание и позвонить по телефонам 101 или 112. Также необходимо плотно закрыть дверь, ведущую в горячее помещение.

Во время профилактических мероприятий инспекторы стараются уделить особое внимание гражданам, относящимися к категории неблагополучных. Именно они, как показывает практика, составляют группу риска: люди злоупотребляющие спиртными напитками, нередко становятся виновниками возникновения пожара или его жертвами.

В ходе бесед с гражданами сотрудники вручали памятки и листовки о соблюдении правил пожарной безопасности в быту. Тем, кого не было дома, памятки оставили в почтовых ящиках

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 10:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости