Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

21 января 2022 года ГИМС Псковской области информирует: в области продолжаются мероприятия месячника безопасности на водных объектах в осенне-зимний период

В целях обеспечения безопасности граждан, снижения количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах области в зимний период 2021-2022 годов с 15 ноября на территории Псковской области проводятся мероприятия месячника безопасности на водных объектах в осенне-зимний период. Комплекс мероприятий будут проводиться до начала весеннего паводка на территории Псковской области проводится месячник по безопасности на водных объектах в зимний период и надзорно-профилактическая операция «Зимняя рыбалка».

ГИМС Псковской области в рамках месячника проводятся профилактические выходы и выезды на водоемы, активизирована работа по привлечению к данным мероприятиям работников администраций муниципальных образований. С начала проведения операции проведено 72 совместных профилактических патрулирования. В ходе профилактических мероприятий проводилось информирование граждан о запрете выхода на лед. Распространено 965 памяток и инструкций по мерам безопасности в зимний период.

Осуществляется контроль за выставлением аншлагов органами местного самоуправления с информацией о запрете выхода и выезда на лед. В местах традиционного выхода на лед граждан органами местного самоуправления было выставлено 59 предупреждающих и запрещающих аншлагов.

В период действия запрета выхода населения на лед Псковского и Теплого озер организовано совместное дежурство сотрудников Главного управления и УГИБДД УМВД России по Псковской области на временных постах в н.п. Неёлово и н.п. Солоново Псковского района. Всего проинструктировано 1325 человек на 536 единицах техники.

Всего с начала проведения месячника безопасности размещено 247 публикаций в СМИ. В том числе, выступления на региональных телеканалах и радио.

Совместно с Комитетом по образованию Псковской области в школах и дошкольных учреждениях государственными инспекторами ГИМС в ноябре-декабре прошлого года проведено 495 уроков безопасности, лекций, бесед по правилам поведения на водоемах в зимний период с участием представителей Псковского областного отделения ВОСВОД. При проведении занятий распространялись буклеты и листовки по мерам безопасности на льду водоемов.

Работа по обеспечению безопасности граждан, снижению несчастных случаев и гибели людей на водоемах Псковской области в зимний период будет продолжена.

Отдел безопасности людей на водных объектах

Центра ГИМС Главного управления МЧС России

по Псковской области

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 11:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости