Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 января 2022 года Соревнования по лыжам прошли в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области

Сегодня, 21 января 2022 года в селе Троицкое Анивского района прошли соревнования среди подразделений Главного управления МЧС России по Сахалинской области по лыжам. По итогам соревнований в командном первенстве по результатам прохождения дистанции 3 километра первое место заняла команда поисково-спасательного отряда имени В.А. Полякова Главного управления МЧС России по Сахалинской области, второе место заняли сотрудники 4 ПСЧ ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Сахалинской области, третье место заняли сотрудники 6 ПСЧ ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

«Спорт является важной частью жизни спасателей и пожарных, потому что позволяет им отработать боевые навыки, необходимые для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. Физическая подготовка бойцов является одним из ключевых моментов для спасения людей и эффективного и качественного тушения пожаров. Также сотрудники и работники ведомства должны быть физически подготовленными, потому что на их плечи ложатся огромные нагрузки, начиная от внушительного веса боевой одежды и оборудования и заканчивая количеством отрабатываемых вызовов. Именно поэтому в системе МЧС России так много времени и внимания отводят популяризации и развитию спорта. Мы за здоровый образ жизни», – сказал заместитель начальника Главного управления (по ГПС) МЧС России по Сахалинской области Олег Федюнин.

По итогам соревнований мужчины преодолели дистанцию в 3 километра, всего в соревнованиях приняли участие 9 команд по 3 человека в каждой. Командный зачет складывался из индивидуальных результатов всех участников команды.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 17:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости