Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 января 2022 года Проведено подведение итогов деятельности территориальной подсистемыРеспублики Адыгея РСЧС за 2021 год

Сегодня в Кабинете Министров Республики Адыгея состоялось подведение итогов деятельности территориальной подсистемы РА единой государственной системы предупреждения и ликвидации последствий ЧС за 2021 год. В мероприятии принял участие Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.Глава республики подчеркнул, что в прошлом году пожарные и спасатели Адыгеи на достойном уровне справились со своими задачами. В республике на 38% снизилось количество пожаров. Пожарно-спасательными службами спасено 426 человек.

Отдельно руководитель региона отметил, что в преддверии подготовки и проведения мероприятий, приуроченных к 100-летию республики, важно усилить работу по обеспечению безопасности граждан.

С докладами об итогах деятельности территориальной подсистемы и мероприятиях по защите населения от ЧС выступили начальник Главного управления полковник Станислав Илющенко и председатель Комитета РА по делам ГО и ЧС Вячеслав Лотаков.

В своем докладе полковник Станислав Илющенко доложил о показателях оперативной обстановки, достигнутых результатах в 2021 году и о проведенной работе по оснащению Главного управления современной пожарной и специальной техникой и по созданию в первом квартале 2022 года группы экстренного реагирования на пожарно-спасательных мотоциклах.

Также руководитель чрезвычайного ведомства отметил, что в настоящее время в МЧС России выбран вектор цифровой трансформации – переход от реагирования к предупреждению за счет внедрения современных информационных технологий.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 08:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости