Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 января 2022 года Ульяновцaм напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности

С наступлением осенне-зимнего периода Главное управление МЧС России по Ульяновской области усиливает профилактическую работу среди населения, организовывая и проводя профилактические рейды, в ходе которых специалисты разъясняют правила пожарной безопасности в быту, правила эксплуатации отопительных приборов и печей.Пожары в частных жилых домах возникают, как правило, в результате неосторожного обращения с огнём, неисправности и нарушений при эксплуатации отопительных, электронагревательных приборов, печного отопления.

Во многих случаях жильцы не соблюдают элементарные правила пожарной безопасности в быту, не умеют правильно действовать в случае возникновения пожара.

В этот раз беседы на тему пожарной безопасности провели с жильцами микрорайона Сельдь (Ленинский район), с. Отрада (Засвияжский район), ул. Кольцевой (Железнодорожный район) и 2-го переулка Полевого (Заволжский район).

Гражданам в очередной раз напомнили основные правила пожарной безопасности, дали рекомендации по вопросам безопасного использования электронагревательных и газовых приборов, печного отопления.

Специалисты посетили 136 частных жилых домов, провели беседы с охватом более 100 человек, раздали около 250 листовок противопожарной направленности с номерами телефонов экстренных служб.

Мероприятия проводятся с полным соблюдением всех ограничительных мер, связанных с недопущением дальнейшего распространения коронавирусной инфекции.

При обнаружении первых признаков пожара, запаха гари, дыма следует сообщить по телефону «101», «112».

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 08:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости