Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 января 2022 года Безопасность. В крае официально действуют 12 ледовых переправ

В Пермском крае действуют 12 ледовых переправ и 29 мест массового выхода на лёдВ Гайнском муниципальном округе открыты 3 ледовые переправы, в Кунгурском муниципальном округе – 2, в Оханском городском округе – 1, в Соликамском городском округе – 3, в Косинском муниципальном округе – 1, в Чусовском городском округе – 1.

Определено 29 традиционных мест рыбной ловли, на которых регулярно проводятся замеры толщины льда.

Информация об открытых ледовых переправах и толщине льда в местах массового выхода на территории Пермского края - в прикрепленных ниже файлах.

ЛЮБИТЕЛИ ЗИМНЕЙ РЫБАЛКИ ПОМНИТЕ: безопасным является лёд без промоин толщиной не менее 15 – 25 см. Такой ледовый покров формируется при условии продолжительных морозов.ВЫЕЗД НА ЛЕД ЗАПРЕЩЕН! Пользуйтесь только официальными ледовыми переправами. Обращайте внимание на выставленные запрещающие знаки.

Выход людей и выезд автотранспорта на лёд в местах, где выставлены запрещающие знаки, влечет административную ответственность.

За нарушение Правил охраны жизни людей на воде и правил пользования водными объектами, расположенными на территории Пермского края, предусмотрена административная ответственность (ст. 7.1. закона Пермского края от 06.04.2015 № 460-ПК «Об административных правонарушениях»):

- на граждан - от одной тысячи до двух тысяч рублей;

- на должностных лиц - в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей;

- на юридических лиц - от пяти до десяти тысяч рублей.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 14:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости