Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 января 2022 года Ценнее всех материальных благ - простое человеческое участие!

В редакцию газеты Районные вести Советского района поступило письмо благодарности "пожарному братству" Алтайского края:"В жизни часто случается так, что ценнее, выше всех материальных благ становится простое человеческое участие.

Моя семья состоит из четырех человек: я, Серебряков Анатолий Андреевич, моя жена Ирина и двое детей - школьников: сын Станислав и дочка Виктория, живем в селе Никольское Советского района.

2022 год для нас начался с беды – 1 января в нашем доме произошел страшный пожар, в результате которого моя семья осталась без крыши над головой: сгорели вещи, мебель, одежда, бытовая техника, документы. В момент возникновения пожара мы с женой занимались хозяйственными делами во дворе, дети находились в доме. Огонь распространялся очень стремительно, чудом удалось спасти детей, сейчас даже представить не могу, что могло бы с ними произойти!

Пожарные подразделения ПЧ ГПС № 58 и 23 ПСЧ 6 ПСО оперативно, впрочем, как и на любое другое сообщение, прибыли на помощь, почему так уверенно говорю, потому что сам работаю водителем в пожарной части, но пламя распространялось настолько быстро, что к их приезду дом был полностью охвачен огнем.

Я часто слышал про пожарное братство, высказывание о том, что пожарные своих в беде не бросают, и вот, ощутил это по отношению к себе.

Узнав о случившемся, личный состав пожарных подразделений Советского района: 23 ПСЧ, ПЧ ГПС № 58, 57, 126, 162 и всех пожарно-спасательных подразделений 6 пожарно-спасательного отряда незамедлительно начали сбор денежных средств и вещей для оказания помощи моей семье, затем к этому подключились и пожарные части со всего Алтайского края.

Как я узнал позже, все это организовал Евгений Анатольевич Маликов, начальник 23 пожарно-спасательной части, и он же разместил обращение к жителям района по оказанию помощи нашей семье на сайте газеты «Районные вести», где были указаны размеры необходимых вещей и номер карты, на которую и стали поступать денежные средства.

Не остались в стороне друзья, соседи, жители села Никольское. Нам приносили, привозили продукты питания, бытовую химию и одежду. На просьбу о помощи отозвались многие жители нашего села, района. Каждый день люди передавали вещи для нашей семьи. И правду говорят, с миру по нитки….

Для нас было собрано огромное количество одежды, предметов первой необходимости, продуктов питания. В связи с этим, мы с супругой посоветовались и решили передать часть вещей в КГБУСО «КЦСОН Советского района» для оказания помощи нуждающимся многодетным семьям и семьям, которые находятся в тяжелой жизненной ситуации.

Через газету выражаем слова признательности Маликову Е.А., начальнику 6 ПСО Недайводе С.А., начальнику ПЧ ГПС №58 Березикову А.В., моим коллегам-пожарным, нашим друзьям, соседям, односельчанам, всем неравнодушным людям. Всем, кто нас не оставил в трудную минуту. Нам помогли одеждой, продуктами, необходимыми предметами быта. За короткий срок была собрана значительная денежная сумма, которая пойдет на приобретение нового жилья.

Еще раз огромная благодарность всем, кто оказал посильную помощь словом, делом, деньгами, одеждой. Спасибо тем, кто выходил на связь, а также тем, кто оказал моральную поддержку.

Отрадно, что нас не оставили один на один с бедой, а отнеслись с большим сочувствием и пониманием. Оказанная нам помощь еще раз подтвердила, какие у нас отзывчивые, щедрые, неравнодушные к чужой беде люди, готовые прийти на помощь".

Семья Серебряковых

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 15:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости