Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

20 января 2022 года На вооружении пожарных и спасателей Архангельска и Биробиджана поступила новая техника (видео)

В Архангельской и Еврейской автономной областях состоялись торжественные церемонии вручения федеральным и субъектовым пожарным и спасателям новой техники и оборудования.

Начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов и первый заместитель Губернатора Архангельской области Ваге Петросян торжественно передали ключи и сертификаты на новую технику. На вооружение семи подразделений поставлено девять единиц современной техники, предназначенной для работы в Арктической зоне. В их числе автолестницы, автоцистерны, пожарные рукавные автомобили и насосные станции, мобильные комплексы специальной обработки, снегоболотоходы.

Новая техника позволит обеспечивать безопасность порядка 400 тысяч жителей Архангельской области, проживающих на арктических просторах. Высокая проходимость и северное исполнение автомобилей дают возможность ликвидировать последствия чрезвычайных ситуаций в том числе на приполярных территориях.«Каждый ваш выезд на происшествие – это всегда риск, проверка на прочность. МЧС России и правительство Архангельской области продолжают оказывать помощь в оснащении пожарно-спасательных подразделений. Важно, чтобы у вас были все условия для своевременной и качественной защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций», – подчеркнул В. Петросян.Начальник регионального главка МЧС России Ш. Ваккосов напутствовал пожарным и спасателям, которым предстоит работать на новых автомобилях, изучать и эксплуатировать технику по предназначению, для оказания оперативной помощи населению региона. Он также поблагодарил правительство Архангельской области и губернатора за поддержку и новую технику и оборудование.

В Еврейской автономии губернатор области Ростислав Гольдштейн вручил ключи от современных отечественных специализированных машин пожарным.

Автопарк пожарно-спасательных частей пополнили 10 шеститонных автоцистерн. В самое ближайшее время они прибудут в места несения службы во всех районах автономии. Данные автомобили будут защищать от огня 45 населённых пунктов региона с проживающим в них населением порядка 40 тысяч человек.

ТИТР: Ваге Петросян, первый заместитель Губернатора Архангельской области – руководитель администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области; Шахобиддин Ваккосов, начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 11:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости