Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 января 2022 года Работа по развитию кадетского движения МЧС России на территории Верхневолжья

Работа по развитию кадетского движения в общеобразовательных учреждениях Верхневолжья проводится на постоянной основе. С каждым годом количество желающих учиться в кадетском классе МЧС России растет. Для кадетов сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области проводят лекции, открытые уроки с демонстрацией профилактических роликов. Проводят интерактивные занятия и строевые смотры.Большое внимание личный состав ведомства уделяет правилам ношения формы, знакомству с Кодексом чести сотрудника МЧС России. В рамках уроков ребятам рассказывают о целях и задачах гражданской обороны, о пожарно-спасательной службе региона, об оказании первой медицинской помощи при травмах и вывихах, об устройстве центра управления в кризисных ситуациях и многом другом.

Учащиеся активно задают вопросы, на которые сотрудники ведомства дают исчерпывающие ответы. По завершению мероприятия ребятам напоминают о необходимости заботиться о своей безопасности.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области уверены, что проведение подобных занятий способствует обучению кадетов грамотному поведению в экстремальных ситуациях, помогает привить навыки безопасного образа жизни и помочь приобрести знания по основам безопасности жизнедеятельности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости