Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 января 2022 года В ночь на 19 января 143 человека обеспечивали безопасность при Крещенских купаниях

Уважаемые жители Пермского края!Поздравляем вас с православным праздником Крещение Господне! Желаем здоровья вам и вашим близким!

В связи с действующими ограничительными мерами, установленными Роспотребнадзором, на территории края, традиционные массовые купания в иорданях организованы в двух местах: на пруду в города Очер Очерского городского округа и на реке Коса в посёлка Кордон Косинского муниципального округа.В городе Оса на реке Кама Осинского городского округа мероприятия, запланированные ранее отменены, купания не проводились.

Крещенские купания проведены в 8 закрытых купелях при церквях и храмах, омовение в которых возможно круглогодично.

В ночь с 18 на 19 января 2022 года Государственными инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам Пермского края совместно с сотрудниками местных пожарно-спасательных гарнизонов проведены патрулирования водных объектов Пермского края, выявлено 13 несанкционированных мест купания. В данных местах организовано дежурство спасателей и сотрудников полиции с целью обеспечения безопасности людей.

Всего были задействованы от РСЧС 57 человек, от Главного управления МЧС России по Пермскому краю 86 человек.

Происшествий на водных объектах не допущено. Все службы, задействованные в обеспечении безопасности людей на водных объектах, справились с поставленными задачами.

Выражаю благодарность всему инспекторскому составу Государственной инспекции по маломерным судам и личному составу местных пожарно-спасательных гарнизонов Пермского края за обеспечение безопасности людей на водных объектах во время проведения православного праздника «Крещение Господне». С уважением, Заместитель руководителя территориального органа (главный государственный инспектор по маломерным судам Пермского края) Главного управления МЧС России по Пермскому краю В.Л. Арамилев

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 16:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости