Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 января 2022 года Праздник Крещения на Ямале прошел без происшествий

Православный праздник Крещение Господне на Ямале прошел без происшествий. В этом заслуга не только высокой культуры безопасности жителей и гостей округа, но и тщательной подготовки спецслужб.

В этом году большинство купелей оборудованы в палатках, где работали пушки для поддержания тепла. Сотрудники ГИМС осуществляли дежурство, раздавали купающимся памятки безопасности.

Всего в округе была оборудована 31 купель. Несмотря на низкие температуры воздуха в округе, желающих окунуться в студёную крещенскую воду было не мало, всего на Ямале окунулись 10843 человека. Самое большое количество искупавшихся в городе Новый Уренгой – 2833 человека, на втором месте Губкинский – 1080 ямальцев и третье место по количеству искупавшихся в Тарко Сале – 1150 человек.

"В этом году праздник Крещения выпал на рабочий день, поэтому основная масса желающих пройти обряд была в вечернее время. Мы внимательно следили за купающимися, если нужна была помощь - готовы были оказать, но не потребовалось. Все прошло в штатном режиме", - отметил старший государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС ГУ МЧС России по ЯНАО Анатолий Чезганов.

За безопасностью людей во время купания следили сотрудники МЧС, полиция, скорая помощь, спасатели “Ямалспаса” и представители администрации муниципалитетов. Из техники на место купания были допущены лишь автомобили спецслужб.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 09:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости