Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 января 2022 года Пожарные МЧС России эвакуировали из горящего дома четыре пропановых баллона, не допустив дальнейшего распространения огня

19 января в 13:17 на пульт единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в СНТ «Метростроитель» Первомайского района Новосибирска. На момент прибытия первого пожарно-спасательного расчета дачный дом был полностью в огне. Со слов соседей, в горящем помещении остались четыре пропановых баллона. Это серьезно осложняло обстановку: возникал риск стремительного распространения огня на надворные постройки и соседние дома.

Самостоятельно до приезда пожарных из дачи эвакуировались три человека, в том числе двое детей.

Для бесперебойной подачи огнетушащих средств специалисты МЧС России подали пять стволов на ликвидацию пламени, на расстоянии 100 метров проложили магистральную линию до пожарных автоцистерн, которые осуществляли забор воды при помощи двух гидроэлеваторов из ближайшего озера. К тому же, дополнительно подвозили воду от пожарного гидранта, расположенного на расстоянии двух километров. На локализацию возгорания на общей площади 522,5 квадратных метров ушло около часа, пожарным удалось защитить соседние дачи от перехода огня. Еще чуть меньше двух часов – на ликвидацию открытого горения.

Огонь уничтожил дачный дом, веранду, а также баню и сарай соседей. При разборе завалов и проливке сгоревших конструкций личный состав дежурного караула обнаружил мужчину без признаков жизни.

Следственно-оперативная группа, в том числе следователи СК и дознаватели МЧС России, работала на месте происшествия для выяснения обстоятельств произошедшего. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание проводки электрощитка на веранде.

На тушение пожара по повышенному номеру реагировали 23 человека личного состава и 6 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 13:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости