Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 января 2022 года Специалисты спасательного ведомства определили лучших лыжников

19 января стартовала Спартакиада Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Первым видом, в котором соревновались спортсмены спасательного ведомства, были лыжные гонки. Мероприятие было посвящено 90-летию Гражданской обороны.

Местом проведения стартов стала лыжная база «Корта». Соревнования проходили как в личном, так и в командном зачёте. Для женщин была подготовлена дистанция 3 километра, для мужчин – 5.

Прекрасная половина человечества соревновалась без учёта возрастных категорий. Мужчины были разделены на 3 возрастные группы – до 31 года; 31 год - 40 лет; старше 40 лет.

В итоге первое место среди мужчин в категории до 31 года занял Владимир Кутузов (коллектив физической культуры №3 4 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления). Во второй возрастной категории самым быстрым стал Игорь Домрачев (коллектив физической культуры №5 сборной Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл). В самой опытной возрастной группе первым стал начальник Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РМЭ Алексей Иванов. Среди женщин победительницей признана Кристина Петрова (коллектив физической культуры №3 4 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления).

По результатам командного первенства кубок и золотые медали достались команде КФК №3 4 ПСО ФПС ГПС Главного управления, серебро - у команды КФК №5 (сборной Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл), замкнула тройку призеров команда КФК №2 (сборной 2 ПСО ФПС ГПС Главного управления).

Впереди у участников Спартакиады соревнования по волейболу.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл