Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 января 2022 года Группа “Встреча” продолжает пропаганду пожарно-спасательного дела среди молодёжи Оренбуржья

Более 30 лет ведёт свою творческую деятельность музыкальный ансамбль “Встреча”. Репертуар группы состоит из авторских песен, а большая часть композиций направлена на пропаганду пожарно-спасательного дела. В этом году группа уже успела порадовать слушателей, и недавнее выступление ансамбля не осталось без внимания.

19 января “Встреча” во главе со своим бессменным руководителем Игорем Инютиным посетили “Оренбургскую епархиальную православную гимназию имени Святого Праведного Иоанна Кронштадского”. Коллектив группы презентовал для воспитанников гимназии свои лучшие песни о подвигах пожарных и композиции военно-патриотической направленности.

- Отрадно, что наши песни находят отклик в сердцах не только тех, кто ежедневно борется с огнём и спасает жизни людей, но и среди тех, кто только начинает свой жизненный и профессиональный путь. Наверное, это и есть самое главное для артиста - увидеть искру, тот самый заветный огонёк на лицах зрителей и слушателей. Если такой огонёк - ответная реакция человека на творчество, значит истинная цель группы достигнута, - поделился своими впечатлениями после выступления руководитель ансамбля Игорь Инютин.

После концерта Директор школы Отец Георгий тепло поблагодарил “Встречу” за прекрасный концерт и вклад в духовное воспитание учеников школы.

Сегодня коллектив “Встреча” продолжает трудиться и дарить радость людям. Без участия “Встречи” не проходит практически ни одно мероприятие городского и областного масштаба. На компакт-дисках выпущен альбом “Спасатель” – песни о пожарных и спасателях, двойной альбом “Оренбургские рассветы” – лирика оренбургских авторов, аудиоальбом «Мы не подведём!»(2010г.) к юбилею МЧС России, «Спасённым – жить, спасателям – спасать!» (2013г.).

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 09:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости