Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 января 2022 года Спасатели Главного управления МЧС России по Тверской области напоминают: будьте бдительны на дорогах!

На постоянной основе сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области реагируют на сообщения о дорожно-транспортных происшествиях различного масштаба.Прибывая на место происшествия, спасатели проводят разведку на предмет наличия пострадавших, при необходимости производят аварийно-спасательные работы. Далее с различными травмами пострадавшие доставляются в лечебные учреждения бригадами скорой медицинской помощи. Обстоятельства произошедшего в последствии устанавливаются компетентными органами.

Спасатели Главного управления МЧС России Тверской области напоминают водителям о правилах, соблюдение которых минимизирует риск возникновения аварийных ситуаций на дорогах.

Помните: управляя транспортным средством, вы берёте на себя ответственность, связанную с сохранностью не только собственной жизни – но и с обеспечением благополучия пассажиров и других участников дорожного движения!

Вовремя производите техосмотр и, по необходимости, ремонт транспортного средства – не эксплуатируйте автомобиль, если есть сомнения в его исправности.

Категорически запрещено садиться за руль в состоянии опьянения!

Откажитесь от поездки, если вы пребываете в состоянии повышенной усталости, плохого самочувствия или дефицита сна.

Планируя поездку и непосредственно находясь в пути, обращайте внимание на погодные условия и состояние дорожного полотна.

Не забывайте, что тип покрышек должен соответствовать времени года и погодным условиям. Своевременно производите их замену.

Соблюдайте скоростной режим и правила дорожного движения!

Управляя транспортным средством, непременно пользуйтесь ремнями безопасности! Следите, чтобы пассажиры также были пристёгнуты во время движения!

Приближаясь к перекресткам и пешеходным переходам, будьте предельно внимательны и осторожны.

Старайтесь избегать участков повышенной аварийной опасности.

Уступайте дорогу спецтранспорту со включёнными проблесковыми маячками синего цвета и специальными звуковыми сигналами.

Обязательно имейте в машине аптечку первой помощи и первичные средства пожаротушения!

Если вы стали участником ДТП, не паникуйте, прекратите движение, включите аварийную сигнализацию, выставите знак аварийной остановки, сообщите о происшествии в экстренные службы.

Помните, что оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим при ДТП, когда те имеют серьёзные травмы или зажаты конструкциями транспортных средств, должны только лица, имеющие специальную подготовку.

Не забывайте: существенно снизить риск возникновения опасных ситуаций на дорогах помогает взаимная вежливость и осторожность всех участников дорожного движения!В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 14:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости