Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 января 2022 года 140 сотрудников МЧС обеспечивают безопасность мероприятий праздника Крещение Господне (+видео)

В целях обеспечения безопасности в период празднования на территории Краснодарского края мероприятий Крещения Господня, повышения готовности к оперативному реагированию и организации мониторинга складывающейся обстановки на территории Краснодарского края силы и средства Главного управления продолжают функционировать в режиме повышенной готовности.

В мероприятиях православного праздника Крещение Господне в период с 18 по 19 января на территории региона задействовано свыше 360 культовых объектов Русской православной церкви и более 50 мест проведения массовых Крещенских купаний в 34 муниципальных образованиях Краснодарского края (за исключением Апшеронского, Гулькевичского, Кореновского, Красноармейского, Кавказского, Лабинского, Мостовского, Павловского, Тбилисского и Усть-Лабинского районов).

К обеспечению безопасности мероприятий православного праздника Крещение Господне на территории Краснодарского края привлечено более 700 человек и около 220 единиц техники (из них 29 плавсредств), в том числе от МЧС России – 140 человек и 41 единица техники (из них 4 плавсредства).

Так, сотрудники Апшеронского пожарно-спасательного гарнизона приняли участие в ночных службах и обеспечили дежурства в местах Крещенских купаний.

В Белореченске сотрудники МЧС осуществляли дежурство возле купели при храме.

В период празднования Крещения Господня на реке Лаба в городе Курганинске открыто санкционированные места купания жителей и гостей. В мероприятиях по обеспечению безопасности совместно со спасателями Курганинской службы спасения и инспектором ГИМС Александром Феневым принимает участие личный состав 121 пожарно-спасательной части по охране города Курганинска: командир отделения Владимир Кузнецов, пожарные Иван Ховятский, Евгений Зинчук и водитель Виктор Остренко.

Также, начиная с этапа подготовки к крещенским купаниям и во время омовения на реке Лаба, безопасность обеспечивали сотрудники 98 пожарно-спасательной части. Совместно с представителями «Кубань-Спас» и «Казак-Спас» они напоминали совершающим омовение об основных правилах безопасного поведения на воде: купаться только в санкционированных и специально приспособленных для этого местах; руководствоваться рекомендациями спасателей - следить за предупреждающими и запрещающими знаками; не купаться в состоянии алкогольного опьянения; постараться избежать переохлаждения.

Активное участие в мероприятиях, направленных на обеспечение безопасности участников православного праздника принимают сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Например, в Анапском районе к этой работе привлечены государственные инспекторы А. Репин и С. Гриценко. А в Выселковском районе обеспечение безопасности купален в станице Новодонецкой легло на государственного инспектора Тихорецкого инспекторского отделения В. Паршикова.В Тимашевске к обеспечению безопасности Крещенских купаний в составе межведомственной группы привлекался государственный инспектор Калининского инспекторского участка ГИМС Р. Исаенко.

Сотрудники Сочинского отделения ГИМС Р. Котляр и А. Малютин отмечают, что до купели местного мужского монастыря добрались немногочисленные купальщики, поскольку горную дорогу к монастырю занесло снегом.

В Туапсинском районе купание на открытых водоёмах запрещено. Для контроля береговой линии на пляжах дежурят сотрудники ГИМС.

Организованно дежурство и в Адлере. В частности, сотрудники ГИМС следят, чтобы никто не купался на пляже «Кристалл».

За время проведения Крещенских мероприятий происшествий не допущено.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 14:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости