Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 января 2022 года Праздничная крещенская ночь прошла без происшествий

Сегодня ночью жители Астраханской области традиционно отметили праздник Крещение Господне. Для его проведения в регионе было оборудовано 46 мест.

На данный момент в праздничных погружениях приняли участие около 2000 астраханцев.

От Главного управления МЧС России по Астраханской области в целях обеспечения безопасности задействовано 97 человек личного состава и 17 единиц техники. Помимо этого по всей области у купелей также дежурили сотрудники ГКУ «Волгоспас», полиции и медицинские работники в составе 299 человек и 84 единиц техники.

Праздничная ночь, как и в прошлом году, прошла без происшествий. Заблаговременно проведенные мероприятия по обеспечению безопасности во всех местах купания позволили обойтись без жертв и пострадавших.

Главное управление МЧС России по Астраханской области напоминает, с целью соблюдения мер безопасности, совершать обряд купания следует только в специально оборудованных местах, где при любой ситуации вам будет оказана помощь специалистов.

Не забывайте об элементарных правилах безопасности:

- необходимо оценить состояние здоровья, существуют заболевания, при которых купание в проруби противопоказано;

- категорически запрещено употреблять алкоголь перед купанием;- перед купанием в проруби необходимо разогреть тело, сделать разминку;- используйте удобную обувь. Идя к проруби, помните, что дорожка может быть скользкой. Нужно передвигаться медленно;- прыжки и погружение в воду с головой не рекомендуются, так как это может привести к шоку;- не разрешается нырять в воду непосредственно со льда;- запрещено купание детей без присмотра родителей или взрослых;- в воду следует окунаться не больше, чем на 10-15 секунд и не находиться в проруби более 1 минуты, во избежание общего переохлаждения организма;- при купании необходимо соблюдать очередность погружения и не создавать тесноты и давки;

- после купания необходимо растереться махровым полотенцем и надеть сухую одежду;

- запрещено подъезжать к купели на автотранспорте.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 11:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости