Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 января 2022 года Сотрудники государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками АО «Газпром Газораспределение» проводят профилактические рейды

В связи с участившимися случаями отравления угарным газом при использовании газового оборудования и профилактикой взрывов бытового газа, сотрудники государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками газовой службы организуют поквартирные обходы. Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Шуя, Шуйского и Савинского районов, совместно с сотрудниками АО «Газпром Газораспределение Иваново в г. Шуя», а также сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Кохма, Ивановского и Лежневского районов совместно с сотрудниками АО «Газпром межрегионгаз Кохма» провели рейды на подведомственных территориях с целью информирования населения о возможной опасности.

В ходе рейда у граждан проверили газовое оборудование, дымоходы и вытяжные каналы. Сотрудники МЧС довели основные требования пожарной безопасности при использовании газового оборудования.

Жителям города также напомнили, что угарный газ, который зачастую называют «коварным убийцей», не имеет ни цвета, ни запаха. Угарный газ не вызывает никаких ощущений, поэтому для пострадавших его присутствие так и остается незамеченным. Еще одной особенностью является быстрота его распространения и способность смешиваться с воздухом без потери своих отравляющих свойств.

Сотрудники МЧС обращают внимание, что во избежание взрывов бытового газа категорически запрещено использовать неисправное газовое оборудование, а также препятствовать его осмотру сотрудникам газовой службы. При возникновении неисправности следует полностью исключить самостоятельный ремонт газового оборудования и доверить его специалистам. Необходимо следить за состоянием вытяжной вентиляции, при использовании газового оборудования и не забывать приоткрывать в помещении окно. Важно помнить, что ошибка одного человека может стоить жизни не только ему, но и проживающим по соседству людям.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости