Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 января 2022 года С соревнований по лыжам стартовала спартакиада по разным видам спорта в Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю

Ежегодно сотрудники спасательного ведомства соревнуются между собой, а также коллегами из других силовых структур в различных видах спорта. Так как первые месяцы года - зимние, то и дисциплины тоже зимние. Открыли череду соревнований в системе МЧС России лыжные гонки. Первые старты прошли в Комсомольске-на-Амуре и Хабаровске.

В рамках Спартакиады среди подразделений Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю по лыжным гонкам представители пожарных и спасательных подразделений определяли сильнейших в этом виде спорта. Забег хабаровчан проходил на спортивной базе в районе с. Ильинка, базой для комсомольчан стала «Снежинка». Дистанция для мужчин была стандартной – 5 километров, женщины бежали 3 км. Каждый из участников мог принести победу своей команде, поэтому они выкладывались изо всех сил.

В итоге среди хабаровчан призовые места распределились следующим образом. Победу одержала команда поисково-спасательного отряда (с.Ракитное), вторыми стали огнеборцы 4 пожарной части 10 Отряда ФПС Государственной противопожарной службы по Хабаровскому краю (договорной). Замкнули тройку лидеров сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части.

В Комсомольске-на-Амуре сильнейшими стали пожарные из 11 пожарно-спасательной части. Совсем немного им уступили коллеги из 13 пожарно-спасательной части. Третье место завоевали огнеборцы 98 пожарно-спасательной части.

По результатам забегов были выявлены наиболее сильные лыжники, которые войдут в сборную команду Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю для участия в Спартакиаде МЧС России среди главных управлений ведомства в Дальневосточном федеральном округе по лыжным гонкам. Эти состязания планируется провести в конце января на территории Республики Бурятия.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 10:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край