Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 января 2022 года Oбеспечение безопасности проведения мероприятий Крещения Господня

Православная Церковь празднует один из главных христианских праздников – Крещение Господне. В целях повышения готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия во время проведения массовых мероприятий силы и средства Главного управления МЧС России по Тверской области функционируют в усиленном режиме.На водоемах Тверской области в православный праздник организованы места для проведения купаний, в городе Твери – на набережной Афанасия Никитина у Речного вокзала. Для удобства жителей рядом с местом для купаний оборудованы мобильные и стационарные пункты обогрева и организован горячий чай. На объектах религиозных организаций, задействованных в праздничных богослужениях проведена работа профилактического характера: противопожарные инструктажи с персоналом, проверка путей эвакуации, установок пожарной автоматики.

Безопасность граждан по всему региону обеспечивают сотрудники ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Тверской области, представители ГИМС МЧС России по Тверской области, группы аварийно-спасательной службы региона, оборудованные всем необходимым спасательным снаряжением, сотрудники УМВД России по Тверской области, бригады скорой медицинской помощи, представители общественных организаций и тверского казачества.

В центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области развернут межведомственный оперативный штаб по контролю за складывающейся обстановкой в местах проведения Крещенских купаний.Необходимо строго соблюдать меры безопасности во время Крещенских купаний!В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 00:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости