Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 января 2022 года В Касторенском районе прошел очередной рейд по пожарной безопасности

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Советскому, Горшеченскому и Касторенскому районам Главного управления МЧС России по Курской области совместно с полицией провели профилактический рейд по жилому сектору.

Первоочередное внимание было уделено курянам «группы риска»: тем, кто злоупотребляет спиртными напитками, неработающим и одиноко проживающим пожилым людям.

Как показывает статистика, чаще всего пожары происходят в жилом секторе. Профилактический рейд сотрудники провели с целью предотвращения роста количества возгораний в жилых домах, гибели и травматизма людей на пожарах, а также выявления нарушений элементарных требований пожарной безопасности, которые могут привести к трагическим последствиям.

В ходе рейда проверили состояние печей и электроустановок. Конечно, в некоторых домах были выявлены нарушения элементарных требований пожарной безопасности.

- В основном, это отсутствие предтопочного листа на деревянном полу, складированные на печи дрова и другие горючие материалы, - комментирует заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Советскому, Горшеченскому и Касторенскому районам Павел Дорофеев, - обозначенные нами замечания многие жильцы устраняли на месте незамедлительно. Однако,в ряде случаев приходится сталкиваться с беспечным отношением к жизни и здоровью как своему, так и близких людей.

С жителями проверяемых домов проведена беседа, доведена информация о последствиях, к которым может привести неосторожное обращение с огнем, куда необходимо обращаться в случае возгорания, что следует делать при возникновении пожара, вручены памятки по пожарной безопасности.

Главное управление напоминает всем курянам о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности в зимний период! Регулярно проверяйте состояние электропроводки, электрообогревателей, печных дымоходов и газового отопительного оборудования.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 16:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости