Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 января 2022 года В Республике Коми прошла командно-штабная тренировка

Тренировка прошла под руководством начальника Главного управления МЧС России по Республике Коми Алексея Пархомовича. В ходе тренировки были отработаны вопросы взаимодействия всех звеньев Коми республиканской подсистемы РСЧС при возникновении ЧС техногенного характера в условиях неблагоприятных погодных условий. Особое внимание было уделено взаимодействию всех служб в вопросах незамедлительного сосредоточения сил и средств для ликвидации «чрезвычайной ситуации».

Согласно полученной вводной в результате сбоев в работе автоматики и последующей посадки напряжения на газораспределительной подстанции произошла остановка трех газовых котлов на центральной водогрейной котельной Воркутинских ТЭЦ. В период перевода на резервный вид топлива произошло размораживание систем отопления на 15 многоквартирных панельных жилых домов и Воркутинский онкологический диспансер.

По замыслу учений обстановка усложнялась погодными условиями –температурой воздуха на 15°С и более ниже климатической нормы.

В Главном управлении МЧС России по Республике Коми была организована работа оперативного штаба по ликвидации ЧС, приведены в готовность аэромобильная группировка пожарно-спасательных подразделений Главного управления и подвижный пункт управления.

В администрации Воркуты состоялось заседание комиссии по ЧС района. Постановлением администрации МОГО «Воркута» для органов управления и сил Воркутинского муниципального звена Коми республиканской подсистемы РСЧС условно был введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

Заместитель председателя Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, обеспечению пожарной безопасности Республики Коми Александр Бурцев провел селекторное заседание, в ходе которого всем руководителям органов управления были поставлены задач по тренировке.

После завершения ликвидации условной ЧС было проведено совещание, на котором руководители всех подразделений доложили о мероприятиях, выполненных в ходе тренировки.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 13:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости