Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 января 2022 года Святой праздник Крещение должен пройти безопасно

В преддверии празднования Крещение Господне сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Беломорскому району проводят профилактические рейды по контролю над соблюдением требований пожарной безопасности в религиозных учреждениях.

Специалисты чрезвычайного ведомства проверяют наличие и работоспособность пожарной сигнализации, состояние первичных средств пожаротушения и соответствующую документацию, в которой указан порядок действий во время экстренных ситуаций.

Представители МЧС России оказывают помощь настоятелям и работникам храмов в подготовке к безопасному проведению праздников, на которые традиционно собирается большое количество прихожан. Сотрудники ведомства рассказывают о самых распространенных источниках возгораний в помещениях церквей и о правилах пожарной безопасности, и напоминают о необходимости свободного доступа к запасным выходам из религиозных учреждений. Также, специалисты проверяют практические знания и отрабатывают порядок действий при возникновении нештатных ситуаций.

Напомним, в этом году в республике крещенские купания будут проводиться в 3 муниципальных районах: Медвежьегорском, Сортавальском, Беломорском районах.

В случае возникновения происшествий звоните по телефонам 101 или 112.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 09:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости