Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 января 2022 года Встретить светлый праздник без происшествий

Накануне церковного праздника Крещения Господня подразделения Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и все взаимодействующие службы проводят активную работу по проверке и подготовке безопасных мест для проведения крещенских обрядов. Очень важно не допустить происшествий в этот особый для всего православного мира день.18 декабря на территории Крещенского городка, который возведён на реке Обь в районе речного вокзала города Барнаула, вновь побывали сотрудники МЧС России. Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам провели замеры толщины льда и оценили его состояние. На сегодняшний день толщина льда близ иордани состалвяет от 38 до 42 сантиметров. Это прочный лед, который спокойно выдержит одномоментно 50 человек. Главный государственный инспектор по маломерным судам, начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Андрей Субочев рассказал журналистам о том, как будет обеспечена безопасность граждан, пришедших набрать освящённой воды или совершить погружение там, где это разрешено:"В целях предупреждения травматизма и гибели людей в местах проведения обрядов будет организовано беспрерывное дежурство спасателей, специалистов государственной инспекции по маломерным судам, волонтеров, медиков, сотрудников полиции. Главное управление МЧС России по Алтайскому краю предупреждает, что необходимо выбирать для окунания только специально оборудованные проруби. Официальные места для купаний снабжены деревянными настилами, ограждением, антискользящим покрытием. Специалисты ведомства будут патрулировать водоемы, пресекая купание в несанкционированных местах. Главная задача сотрудников, обеспечивающих безопасность в этот особый день - не допустить происшествий". При этом огромное значение имеет соблюдение гражданами мер личной безопасности.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю настоятельно рекомендует принять к сведению советы по безопасному совершению обряда купания в праздник Крещения Господня:

- окунаться (купаться) следует только под присмотром спасателей;- нельзя заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения;- к проруби необходимо подходить в удобной, нескользкой и легкоснимаемой обуви;- нельзя находиться в проруби более 1 минуты во избежание общего переохлаждения организма;- после купания следует растереть себя полотенцем и надеть сухую одежду.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 13:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости