Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 января 2022 года В Курской области планируется работа 48 мест массовых крещенских купаний

На сегодняшний день в Курской области планируется работа 48 мест массовых крещенских купаний. О готовности открыть места купаний заявили в числе остальных Фатежский и Пристенский районы.

18 мест – это проруби на естественных водоемах, 30 – стационарные оборудованные купели.

Наиболее массовые места на естественных водоемах расположены: в городе Курске 3 места – Ермошкино озеро (Сеймский округ), «Городской» пляж на р. Тускарь в районе Кировского моста (Железнодорожный округ) и одно место в районе пешеходного моста через р. Тускарь в парке Боева Дача, (Центральный округ) а также Золотухинский район м. Свобода, монастырь Коренная пустынь р. Тускарь. Здесь будет организовано круглосуточное дежурство оперативных групп Главного управления, готово к применению СВП «Хивус-6». Дополнительно будут привлекаться общественные спасатели ВОСВОД и волонтеры, а также оказывать содействие в охране общественного порядка добровольные народные дружины.

В Коренной пустыни будет оборудовано 3 купельных павильона. Главным управлением МЧС России по Курской области выставляются 2 палатки с отопителями и световыми башнями.

Всего планируется задействовать 453 человека личного состава и 183 единицы техники.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 16:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости