Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 января 2022 года В "Интерфаксе" обсудили вопросы подготовки к предстоящему празднику Крещения Господня

Сегодня в пресс-центре «Интерфакса» в Петербурге прошла онлайн пресс-конференция, посвященная подготовке к празднованию православного праздника Крещения Господня. В ней приняли участие заместитель руководителя территориального органа (главный государственный инспектор по маломерным судам Санкт-Петербурга) Виктор Колесов; настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость (с грошиками)» иерей Богдан Полевой; начальник поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга Юрий Данчук; заведующий ожоговым отделением №1 отдела термических поражений НИИ скорой помощи имени И.И. Джанелидзе Павел Крылов и главный синоптик Северной столицы Александр Колесов.

Представитель петербургского МЧС Виктор Колесов в рамках своего выступления подчеркнул, что безопасности предстоящих крещенских купаний в Главном управлении МЧС России по г. Санкт-Петербургу традиционно уделяется самое пристальное внимание. Он также отметил, что, в настоящее время в городе определены 23 адреса для проведения обряда омовения, работа по обустройству иорданей еще продолжается. Традиционно, при проведении крещенских купаний возле каждой оборудованной проруби будут дежурить спасатели и медики, для того чтобы в случае необходимости тут же придти на помощь.

«Возле каждой купели будут дежурить спасатели, представители добровольных спасательных организаций со всей необходимой техникой и оборудованием. Расстановка сил и средств уже спланирована, личного состава и техники для этого достаточно. Однако, несмотря на присутствие в оборудованных местах купания профессиональных спасателей, каждый желающий совершить обряд омовения в крещенской проруби должен сам рассчитать свои силы в зависимости от состояния здоровья и самочувствия» - отметил Виктор Колесов.

Он также призвал всех горожан очень внимательно отнестись к вопросу личной безопасности во время крещенских купаний. И, конечно же, делать это исключительно в санкционированных местах, иметь при себе тапочки, полотенце, сухую смену белья, и воздержаться от употребления алкоголя, так как это может повлечь за собой печальные последствия. В случае недомогания или при наличии каких-либо проблем со здоровьем, особенно, сердечно-сосудистых заболеваний, специалисты советуют вовсе воздержаться от совершения обряда.

В заключение пресс-конференции все ее участники призвали желающих принять участие в обряде омовения строго соблюдать необходимые правила безопасности и необходимую дистанцию в условиях антиковидных мероприятий.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 16:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости