Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 января 2022 года Метель и мороз до 7 ˚ ожидаются в регионе во вторник

По данным белгородских синоптиков, завтра, 18 января на территории региона ожидается облачная погода. Ночью и днем снег, местами умеренный. Местами метель. На дорогах гололедица. Ветер ночью юго-западный, днем с переходом на северо-западный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью и днем от 2 до 7˚ мороза.

В Белгороде ночью и днем от 3 до 5˚ мороза.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает жителям региона о важности соблюдения простых правил безопасности, соблюдение которых поможет не допустить беды.

Соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации электрообогревательных приборов и печного отопления. Не доверяйте детям присмотр за отопительными приборами.

В обязательном порядке следите за прогнозом погоды, собираясь выходить на улицу — одевайтесь соответственно погоде.

В преддверии праздника Крещения Господня спасатели рекомендуют жителям и гостям региона соблюдать элементарные правила безопасности. Купаться следует только в оборудованных местах, где несут службу спасатели, сотрудники полиции и медицинские работники. Перед купанием в проруби необходимо разогреть тело, сделав пробежку или разминку. Перед омовением оцените свои возможности и состояние здоровья, так как, например, при заболевании сердечнососудистой или периферической нервной систем купание в проруби противопоказано.

Спасатели напоминают пешеходам, что на скользкой дороге в разы увеличивается тормозной путь любого транспортного средства. В связи с этим при переходе проезжей части необходимо убедиться, что машина остановилась и пропускает вас. Также рекомендуется обувать малоскользящую обувь перед выходом из дома. Во время перемещения по скользкой улице избегайте резких движений и постоянно смотрите себе под ноги. Если нужно осмотреться, не стоит этого делать на ходу – лучше остановиться.

Водителям транспортных средств следует быть предельно аккуратными на дорогах. В связи с гололедицей необходимо уделить внимание техническому состоянию автомобиля, особенно тормозной системе и состоянию шин. Также в связи с прогнозируемыми осадками в виде снега водителям следует перед началом движения проверять исправность стеклоочистителей. При движении сохраняйте более длинную, чем обычно, дистанцию между транспортными средствами.

В случае чрезвычайного происшествия звоните по телефону Единой службы спасения "112" или "101", Единый телефон доверия Главного Управления МЧС России по Белгородской области – (84722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 15:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости