Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

16 января 2022 года Турист, не забудь зарегистрироваться !

В Северной Осетии введена система электронной регистрации туристов, выходящих на горные маршруты.

Главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания напоминает гостям и жителям республики, что регистрация маршрутов проводится в целях обеспечения безопасности туристов и отдыхающих, возможности оказания им, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи. На сайте ведомства создан специальный раздел для онлайн регистрации туристских групп. Пройти процедуру могут как российские туристы и альпинисты, так и иностранные: форму можно заполнять и на английском языке.

Ранее регистрация проводилась непосредственно в поисково-спасательных отрядах МЧС России. Сейчас же появилась возможность дистанционной регистрации. Электронная форма, которую заполняет руководитель группы, содержит всю необходимую информацию: время, цель пребывания, планируемый маршрут, количество человек в группе, контрольный срок возвращения, наличие средств связи и т.д. Кроме того руководителям группы напоминают, что после возвращения необходимо сообщить в дежурную службу поисково-спасательного отряда о завершении восхождения. Также зарегистрировать тур.маршрут можно, отправив данные на электронную почту sopso112@yandex.ru.

Надо отметить, что стандартная процедура также работает. На территории Северной Осетии она проводится на базе Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России. Подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (8672) 40-54-47, 8-928-492-09-62. Также всю информацию по регистрации туристских и альпинистских маршрутов можно получить по телефонам 101 и 112.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:16 09:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости