Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 января 2022 года МЧС России повышает качество государственных данных

14 января заместитель Министра МЧС России Виктор Ничипорчук принял участие в Гайдаровских чтениях на базе РАНХиГС.

В сессии «Качество государственных данных: к чему пришли и куда двигаться дальше?» участие приняли представители Министерства экономического развития РФ, Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и Счетной палаты РФ

В настоящее время данные становятся критическим ресурсом и определяющим фактором эффективности деятельности государственных органов. Одновременно с этим постоянно возрастают требования к качеству данных, их надежности, достаточности, полноте и согласованности. Точные данные и качественные исследования на их основе помогают принимать взвешенные управленческие решения и объективно оценивать эффективность госпрограмм. Так работает доказательный подход. При этом корректная идентификация причинно-следственных связей — одна из ключевых задач для госорганов.

По словам В. Ничипорчука, МЧС России к настоящему времени достигло определенных успехов в области государственных данных. В частности, заместитель Министра отметил технологический и культурный стримы.

«Озеро данных МЧС России представляет собой распределенные хранилища и инструменты обработки больших массивов информации. При этом есть возможность самобалансировки данных внутри озера, есть сервисы проверки полноты и непротиворечивости данных», - пояснил заместитель главы ведомства.

В следующем месяце МЧС России запускает внутренние курсы по машинному обучению, прогнозной аналитике, визуализации данных, которые должны помочь структурным подразделения МЧС России использовать прогнозную аналитику в большем спектре прикладных задач.

В рамках дискуссии обсуждались механизмы повышения качества госданных и пути решения трудностей при работе с ними.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:16 09:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости