Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 января 2022 года Профилактические мероприятия в рамках операции "Отопление" в Тихвинском и Лужском районах

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тихвинского района провели рейды по многоквартирным деревянным жилым домам в поселке Березовика.

Данные мероприятия проводятся в рамках сезонной профилактической работы по правилам и нормам безопасного использования печного оборудования и обогревательных электрических приборов, так как самый рост по причинам возникновения пожаров приходится на данный календарный период года.

Низкие температуры – 18-23 градусов, держащиеся последнюю неделю в районе, заставляют граждан сильно отапливать свои квартиры и дома, что вызывает риск возникновения пожара из-за перекала печи, возгорания горючих предметов, оставленных возле печи и т.д.

Граждане обязаны знать и соблюдать правила топки печей, ведь от этого зависит не только тепло в доме, но и собственная жизнь и здоровье, а также безопасность соседей.

Данный рейд охватил около 12 многоквартирных домов, с гражданами проведен инструктаж, памятки по пожарной безопасности «Печное отопление, электрооборудование» закреплены для ознакомления на информационных стендах домов.

Большинство малоэтажных жилых домов в Лужском районе и районном центре имеют печное отопление. По статистическим данным, примерно каждый четвертый пожар в жилом доме и придворовых постройках происходит от неисправности печей и дымоходов, их неправильного устройства или эксплуатации.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы района ежедневно обходят закрепленные за ними территории и разъясняют правила пожарной безопасности.

Соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите себя и своих близких!

В случае беды немедленно звоните на телефоны 01, 101 или 112!

По материалам ОНДиПР Тихвинского и Лужского районов

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:15 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости