Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

15 января 2022 года В районе села Балаганное с оторванной льдины спасли рыбаков

Утром 15 января 2022 года в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Магаданской области поступило сообщение, что в районе села Балаганное Ольского городского округа откололась льдина, на которой находятся 8 человек и 2 автомобиля. Возможности самостоятельно выбраться на берег у людей нет, льдину уносит в открытое море из-за отжимного ветра.

Для оказания помощи на место происшествия из Магадана незамедлительно выдвинулась наземная группировка спасателей поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Магаданской области и областного Пожарно-спасательного центра с плавсредствами. Расстояние до пункта назначения – 120 км. В готовности к вылету находился вертолет Ми-8 Магаданского звена Хабаровского Авиационно-спасательного центра МЧС России. Одновременно с этим к спасательной операции присоединились местные жители и сотрудники отдельного поста ПЧ-10 областного Пожарно-спасательного центра из села Балаганное. На лодках им удалось добраться до рыбаков, пересадить их в плавсредства и доставить к берегу. Медицинская помощь гражданам не потребовалась.

На водоемах Магаданской области после формирования ледостава регулярно проводятся профилактические рейды и патрулирования сотрудниками ГИМС МЧС России, спасателями, представителями органов местного самоуправления, которые убеждают рыбаков не рисковать своими жизнями и соблюдать требования безопасности. Однако выезжающие на лед граждане уверены, что им ничего не угрожает и лёд крепкий. Тем не менее, ежегодная практика показывает, что ледовая обстановка непредсказуема, и под воздействием природных факторов в любой момент может произойти разлом и отрыв ледового поля.

МЧС предупреждает: выход, и особенно выезд на лед опасен и несет в себе прямую угрозу жизни и здоровью! Соблюдайте правила безопасности, берегите себя и близких!

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:15 13:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости