Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 января 2022 года День профилактики прошел в Тобольском районе

В Тобольском муниципальном районе состоялся традиционный «День профилактики». Ежемесячно на базе образовательных организаций района собираются представители различных ведомств и служб системы профилактики.Целью такого мероприятия является предупреждение правонарушений и преступлений со стороны несовершеннолетних, оказание им социальной и правовой помощи, пропаганда здорового образа жизни, пропаганда безопасного поведения на дорогах, основы безопасности жизнедеятельности, правила поведения в чрезвычайных ситуациях, профилактика агрессивности в подростковой среде, формирование активной гражданской позиции, профориентационная работа.

На днях в Сетовской средней общеобразовательной школе проведено такое масштабное мероприятие: для участия в нем были приглашены представители Администрации Тобольского муниципального района, специалисты комиссии по делам несовершеннолетних, отдела культуры, социальной защиты администрации Тобольского муниципального района, сотрудники МО МВД «Тобольский», сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Тобольскому муниципальному району и других служб.

Ирина Игнатьева, государственный инспектор Тобольского района по пожарному надзору, провела занятия с ребятами начального и среднего звена школы по правилам поведения при пожаре и других экстренных ситуациях. Беседа с элементами игры, просмотр мультфильма вызвали оживленную реакцию детей начальных классов. А серьезный разговор на тему противопожарной профилактики и просмотр тематического видеофильма произвели на ребят из пятых классов особое впечатление.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:15 07:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости