Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 января 2022 года На территории Ставропольского края бушует непогода

На территории Ставропольского края на протяжении нескольких часов дует очень сильный порывистый ветер в результате, которого обесточены 7 населённых пунктов – это территории городов Ставрополя, Михайловска, а также сельские поселения Грачевского муниципального округа. Всего в зону отключения электроэнергии попали 15 социально значимых объектов и порядка 10 000 домовладений с населением 35 291 человек, из них 12 126 детей.

В 02:00 ночи, 15 января в результате порывистого ветра в, произошло падения башенного крана на здание детского сада расположенного в ЖК «Российский», г. Ставрополь.

По состоянию на 04:00 утра 15 января зафиксировано падение 104 деревьев, повреждены кровли 26 зданий, как частных домовладений, так и социально значимых объектов, в том числе повреждены 9 автомобилей. В результате падения дерева на автомобиль пострадал 1 человек, который госпитализирован в состоянии средней степени тяжести в ЦРБ. К ликвидаций последствий прохождения непогоды привлечены все службы экстренного реагирования края. Всего задействовано 128 специалистов РСЧС и 31 единица техники. Ситуация находится на контроле Правительства Ставропольского края и Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю. На территории края введен режим Повышенная готовность.

В Главном управлении МЧС России по Ставропольскому краю функционирует оперативный штаб.

На 08:00 15.01.2022 запланировано проведение заседания КЧС и ОПБ г. Ставрополь.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:15 06:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости