Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

14 января 2022 года Обозначены официальные иордани для омовения верующих

Временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Ярославской области Вадим Андямов принял участие в заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством временно исполняющего обязанности заместителя Губернатора Ярославской области Андрея Шабалина.

В рамках заседания были обозначены официальные места для купания верующих во время проведения праздника Крещения Господня.

В этом году в регионе будет организовано 40 иорданей в 14 муниципальных образованиях. В Ярославле запланировано пять купелей: на реке Волге у Толгского монастыря, на Петропавловских прудах у храма Петра и Павла, в районе Центрального городского пляжа на реке Которосли, в районе Тверицкой набережной у храма Софии Премудрости Божией, в Норском на реке Норе у Троицкого храма.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ярославской области Артем Белоусов: «В настоящее время толщина льда на реках региона позволяет организовать иордани для верующих. Инспекторы ГИМС в период подготовки к Крещению будут постоянно мониторить динамику ледового покрова и проводить замеры толщины льда. На сегодняшний день в местах, предназначенных для проведения купаний, она составляет 20 – 40 сантиметров».

Официальные места для омовений будут оборудованы деревянными сходнями и перилами. Воду проверят на соответствие гигиеническим нормативам. Кроме того, предусмотрены площадки для парковки транспорта, пункты обогрева, кабинки для переодевания.

Сотрудники регионального МЧС будут дежурить в места проведения крещенских купаний.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости