Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

14 января 2022 года МЧС России пригласили журналистов почувствовать себя пожарными и спасателями в честь Дня российской печати (видео)

13 января на территории РФ отмечается День российской печати. Специалисты пресс-служб территориальных органов МЧС России решили пригласить своих коллег почувствовать на себе, какого это, быть пожарным или спасателем.

Так, брянским журналистам и блогерам предложили провести один день на территории Специализированной пожарно-спасательной части. Началась встреча с инструктажа по технике безопасности и продолжилась показом экипировки огнеборцев, как проходит их боевое дежурство и тренировки. Гостям провели экскурсию по пожарно-спасательной части. Рассказали о распорядке дня пожарных, продемонстрировали пожарную технику и дали примерить боевую одежду. Журналисты также прошли учебный этап подготовки газодымозащитников в теплодымокамере и вместе с дежурным караулом осуществили выезд по тревоге на тушение условного возгорания.

«Это ценный опыт для нас, так как очень важно понять и прочувствовать то, о чем пишешь. Работа спасателем – очень серьезна, а когда проходишь это изнутри, можно полноценно окунуться в эту атмосферу. Это достойно огромного уважения!», - поделилась впечатлениями Екатерина Семёнова, корреспондент РИА «Стрела».

В Главном управлении МЧС России по Вологодской области состоялось практическое занятие психологов МЧС России с журналистами областных СМИ.

Психологи рассказали, что чувствуют люди, оказавшиеся в стрессовой ситуации, и как им помочь из неё выйти. Материал подкреплялся конкретными примерами оказания психологической помощи пострадавшим и их близким. Особое внимание уделили сотрудники МЧС России и аспектам допсихологической помощи пострадавшим, которую могут оказать корреспонденты, прибывшие на место чрезвычайной ситуации. Им представили чёткий алгоритм действий, который поможет способствовать выполнению их журналистских задач.

В завершении встречи сотрудники медико-психологической службы ответили на вопросы представителей СМИ и договорились о продолжении диалога на актуальные темы.Комментарий: Екатерина Семенова РИА «Стрела».

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 16:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости