Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

14 января 2022 года МЧС предупреждает об ухудшении погодных условий

МЧС России информирует! 15 января 2022 года на территории КЧР местами ожидается сильный снег. В горах выше 1500 м сохраняется лавиноопасность.

Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального характера, связанных с ухудшением условий дорожного движения, увеличением количества ДТП, заторами на трассах федерального и местного значения, повалом деревьев, повреждением линий связи и ЛЭП. В связи с лавиноопасностью существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением в горных и предгорных районах: автомобильных дорог федерального и местного значения, канатных дорог, строений, линий связи и электропередач; травматизмом туристов вне горнолыжных трасс, спортсменов в районах схода снежных лавин.

Главное управление МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике напоминает о том, что в связи с ухудшением погодных условий жителям и гостям региона необходимо соблюдать правила безопасности.

Водителям рекомендуется по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте, либо быть предельно внимательными при дорожном движении. Прежде чем выехать на трассу, необходимо убедиться в соответствии состояния резины к условиям дорожного покрытия.

При движении необходимо соблюдать скоростной режим, управлять транспортным средством осторожно, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства.

МЧС рекомендует соблюдать основные правила поведения в районах схода лавин:

- кататься только на размеченных, разрешенных трассах;

- не выходить в горы в снегопад и непогоду;

- находясь в горах, следить за изменением погоды;

- избегать мест возможного схода лавин. Они чаще всего сходят со склонов крутизной более 30 градусов.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 16:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости