Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 января 2022 года В Томской области наградили лидеров «Школы безопасности»

По итогам деятельности в 2021 году региональных отделений Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» учащимся и педагогу Семилуженской средней общеобразовательной школы Томского района были вручены награды.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Томской области (по гражданской обороне и защите населения) Константин Кондратьев и представители Томского отдельного казачьего общества во главе с Атаманом Виталием Фомичевым поздравили победителей отдельных этапов Целевой социально-ориентированной программы «Школа безопасности – практическая платформа по обучению детей и молодежи в области защиты от чрезвычайных ситуаций, пожаров и происшествий на водных объектах, воспитанию культуры личной безопасности и безопасной жизнедеятельности».

К заслуженным наградам были представлены Амина Асадова, Алексей Белов и Вадим Муратов, которым были вручены медали ВДЮОД «За добрую волю», а учителю начальных классов Валентине Букатовой – медаль «За пропаганду культуры безопасности».

От имени руководства Главного управления МЧС России по Томской области Константин Кондратьев выразил слова благодарности за большой вклад в развитие регионального детско-юношеского движения «Школа безопасности» его председателю Борису Бугаенко, директору МБОУ «Семилуженской СОШ» Томского района.

За плечами участников «Школы безопасности» огромный багаж знаний и накопленного опыта в проведении просветительской деятельности в области обеспечения безопасности и культуры поведения в городской и природной среде. Мобильные отряды посещают различные образовательные учреждения и проводят со своими сверстниками обучающие занятия.

Всего в течение года в России в рамках целевой программы были организованы и проведены свыше 20 тысяч творческих тематическо-практических мероприятий, среди них: всероссийский конкурс «Лучший участник движения «Школа безопасности», конкурс по созданию видеоролика/фильма/презентации о деятельности «Школы безопасности», всероссийский открытый фотоконкурс «Один миг из жизни спасателя», всероссийский литературно-художественный конкурс «Героям спасателям посвящается» и другие.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 17:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости