Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 января 2022 года Сотрудники МЧС проводят профилактические беседы с горожанами, гуляющими на берегах водоемов

Ежедневно петербургские спасатели осуществляют мониторинг ледовой обстановки водной акватории Северной столицы. Во время таких мероприятий они следят за безопасностью находящихся на льду людей, предупреждая их и призывая покинуть смертельно опасный в настоящее время лед.

Ведь, несмотря на то, что ледовое покрытие петербургских водоемов не внушает доверия, находится немало смельчаков, желающих испытать его на прочность и поиграть с судьбой.

Так, во время недавнего рейда по водоемам Калининского района сотрудники МЧС совместно с представителями полиции, Пожарно-спасательного отряда и администрации района провели профилактические беседы с горожанами, гуляющими на берегах прудов. Кроме того, они раздавали памятки, содержащие правила поведения на льду, а также телефоны экстренных служб.

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу вновь и вновь призывает горожан не повергать свою жизнь неоправданному риску! И напоминает, что согласно постановлению Правительства нашего города в данный момент действует запрет выхода на ледовое покрытие водных объектов Северной столицы. Нарушители привлекаются к административной ответственности.

Помните, установленное время запретов и ограничений продиктовано самой жизнью: ведь, как показывает практика, штрафы, каких бы они ни были размеров, никого не пугают, поэтому нередко бывает так, что за свою беспечность люди расплачиваются наивысшей ценой – собственной жизнью!

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 12:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости