Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 января 2022 года Главное управление МЧС России напоминает гражданам о правилах безопасного поведения в зимний период

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 14 января на территории области продолжаются снегопады, местами прогнозируется метель и налипание мокрого снега. Вместе с тем произошёл переход температуры воздуха с минусовых значений до плюсовых, что провоцирует процесс таяния снега, его утяжеления и, как следствие, увеличение рисков падения.

К сожалению, на территории области уже фиксируются случаи обрушения конструкций в связи с выпадением и таянием снега. В ночь на 14 января во Владимире произошло падение козырька входа подземного пешеходного перехода в районе дома 79 по ул. Большая Нижегородская (остановка «Химзавод»). Пострадавших нет. В настоящее время сотрудники поисково-спасательного отряда города Владимира оградили место происшествия до устранения последствий.

Также опасность для граждан в этот период представляют крыши многоквартирных домов: оттуда могут упасть подтаявшие сосульки или тяжёлый снег. Сотрудники МЧС России призывают граждан быть бдительными при нахождении на улице, избегать прохода под крышами с сосульками и глыбами снега, следовать указанием ограничительных лент и ограждений.

В период оттепели снижается прочность ледового покрова. Даже при его значительной толщине при плюсовых температурах структура льда становится небезопасной. Любителям подлёдного лова следует быть более осторожными в этот период.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости