Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 января 2022 года Сотрудники МЧС России продолжают исполнять мечты юных костромичей

13 января, накануне Старого Нового года, исполнилась мечта костромичей Миланы и Матвея Синицыных. В конце декабря они приняли участие в акции Главного управления МЧС России по Костромской области «Мечтай! Чудеса случаются!» и поделились своим желанием - ребята давно хотели попасть на экскурсию в Пожарную каланчу. Начальник Главного управления МЧС России по Костромской области генерал-майор внутренней службы Дмитрий Корнеев исполнил мечту ребят! Он вручил им пригласительный билет на посещение экспозиций Центра противопожарной пропаганды и общественных связей, который располагается в Каланче. И вот экскурсия состоялась!Именно в Каланче с момента ее основания располагалось Главное пожарное депо города, затем отряд профессиональной пожарной охраны и функционировала пожарная часть по охране центральной территории города.

Сегодня Каланча - музей пожарного дела. Сотрудники музея познакомили Милану, Матвея и их родителей с историей пожарной охраны России и Костромы, рассказали о выдающихся земляках-пожарных, о становлении противопожарной службы на нашей земле.

Ребята были в восторге от экскурсии! Особенно их заинтересовала коллекция моделей пожарных автомобилей и выставка рисунков победителей конкурса детского творчества на противопожарную тематику «Неопалимая Купина».

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 10:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости