Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 января 2022 года Около 300 человек обеспечат безопасность верующих во время крещенских купаний

О подготовке в Омской области к проведению православного религиозного праздника Крещения Господня и обеспечению безопасности на водных объектах во время народного обряда рассказал на пресс-конференции начальник Главного управления МЧС России по Омской области Владислав Колодинский.

В преддверии православного праздника Крещения Господня, в региональном МЧС прошла пресс-конференция. Начальник Главного управления МЧС России по Омской области, представители духовенства и министерства здравоохранения Омской области рассказали журналистам о правилах безопасности во время омовения, как будет обеспечена их безопасность, и где можно окунуться в купель.

«Для обеспечения безопасности при проведении мероприятий будет привлечено около 300 человек личного состава из числа сотрудников МЧС России, УМВД, администраций органов местного самоуправления, медицинских работников, спасателей бюджетного учреждения Омской области «Аварийно-спасательная служба Омской области» и омского регионального отделения «РОССОЮЗСПАС». Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Омской области проверят все 28 мест проведения окунания, на которых будут оборудовано 33 купели на водоемах. По опыту прошлых лет мы ожидаем около 20 тысяч человек, желающих окунуться в прорубь.

Инспекторами ГИМС запланированы и проводятся осмотры территорий проведения мероприятий на соответствие их требованиям Правил охраны жизни людей на водных объектах, организаторам выдаются необходимые рекомендации», - рассказал присутствующим генерал-майор Колодинский.

Отметим, что происшествий во время крещенских купаний на водоемах Омской области на протяжении последних 10 лет не произошло.

Окунаться безопасно только в специально оборудованных местах. Купание без присутствия представителей служб спасения и медицинских работников опасно.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости